Karl Bohrmann (1928 Mannheim - 1998 Köln) (F)
Ohne Titel (Interieur mit stehendem weiblichen Akt, Stuhl und Fenster), Kreide und Deckweiß auf Papier, 24 cm x 31 cm Werkmaß, signiert, 17.10.81 datiert, montiert, Provenienz: Galerie Rolf Ohse, Bremen (verso Galerieetikett)
Karl Bohrmann (1928 Mannheim - 1998 Cologne) (F)
Untitled (Interior with standing female nude, chair and window), chalk and opaque white on paper, 24 cm x 31 cm, signed, dated 17.10.81, mounted, provenance: Galerie Rolf Ohse, Bremen (verso gallery label)