Karel Hodr. 1910 Prag - 2002 Konstanz. Studierte an der Akademie Prag. Ibiza-Preis-Träger 1968. Mitglied der Accademia Italia. Sign. und 1986 dat. Konstanz. Blick über die Brücke auf das Münster von Konstanz vor wolkenreichem Hintergrund. Öl/Platte. 30,5 x 43,2 cm. R