Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Estampes et livres illustrés - 01 décembre 2010
wurde versteigert am: 1. Dezember 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Karel APPEL - Hugo CLAUS KAREL APPEL PAINTER

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  369 €
ca. 487 $
Los-Nr. 378, Aufrufe: 19

Karel APPEL - Hugo CLAUS KAREL APPEL PAINTER New York, Harry N. Abrahams, 1962 In-4° (305 x 305), reliure illustrée de l'éditeur, sous jaquette 1 lithographie, en feuille, en couleurs signée et datée "60" et de très nombreuses reproductions hors-texte imprimées ou collées On y joint : - Karel APPEL - Hans ANDREUS DE RONDE VAN DE AARDE Utrecht, Uitgeverij reflex, 1979 In-8° carré ( 220 x 220), en feuilles, couverture rouge imprimée à rabats, à fenêtre, laissant apparaître le dessin de la page de titre Illustré de nombreuses reproductions hors-texte en noir de Appel Edition totale à 750 exemplaires Très bon état

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Estampes et livres illustrés - 01 décembre 2010
Auktionsdatum: 01.12.2010
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020