Karel APPEL - Hugo CLAUS KAREL APPEL PAINTER New York, Harry N. Abrahams, 1962 In-4° (305 x 305), reliure illustrée de l'éditeur, sous jaquette 1 lithographie, en feuille, en couleurs signée et datée "60" et de très nombreuses reproductions hors-texte imprimées ou collées On y joint : - Karel APPEL - Hans ANDREUS DE RONDE VAN DE AARDE Utrecht, Uitgeverij reflex, 1979 In-8° carré ( 220 x 220), en feuilles, couverture rouge imprimée à rabats, à fenêtre, laissant apparaître le dessin de la page de titre Illustré de nombreuses reproductions hors-texte en noir de Appel Edition totale à 750 exemplaires Très bon état