KAREL APPEL (Amsterdam 1921–2006 Zürich) Ohne Titel. 1948. Gouache auf Papier, fest auf Karton aufgezogen. Unten links signiert und datiert: K. Appel 48. 48 × 32 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz.