Stahl/Glas, teilvergoldet, Vierkantfüße, rechteckiger Korpus, 3 Schubfächer, plastische Rosengriffe, 2-türig, verglaste Front, 2 Glaseinlegeböden, Inneres elektr., Fkt. nicht geprüft, mehrfach abgetrepptes u. profiliertes Abschlußgesims, ca. 175x130x55cm