Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

Karaffe mit Kristalleinsatz, Deutsch, Ende 19

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
250 €
ca. 278 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 613 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 515

125. Auktion
05.05.2015 - 07.05.2015
Schätzpreis
250 €
ca. 278 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 613 $

Karaffe mit Kristalleinsatz, Deutsch, Ende 19. Jh., bez. E. Schürmann & Co., Frankfurt, Silber 800/000, runder Stand, flacher Korpus, schlanker Hals, seitl. angesetzter geschwungener Henkel, Ausguß mit scharniertem Klappdeckel, Wandung mit Reliefdekor, florale Motive und stehender weiblicher Akt mit Schale in der Hand, Kristalleinsatz, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Korpus mit Riß, H. 37 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 515
05.05.2015 - 07.05.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430