Kapitänstasse Schauseitige Darstellung der Bark "Copernicus" mit Bremenflagge. Polychrome Malerei mit Gold, minim. ber.; Maler bez. "J.G. Hauthal". H. 8,5 cm. (166118) A captains cup. Gilding minimal rubbed. Painter's sign. Deutsch. Um 1860.