Kanne und Vase Tibet, wohl 19. Jh. Kupfer und Silber, tlw. mit Korallen und Türkisen. Min. besch. H. 17 cm. Gefäßkörper aus Kupfer, reich verziert mit floralen und ornamentalen Silber-Reliefauflagen.