Kanne mit versilbertem Deckel Böhmen, M. 19. Jh. Blaues Alabasterglas. Deckel mit Rocaillerelief und Muscheldrücker. H. 19,5 cm (leicht krank, Chips). Dazu: Zwei Kannen und Becher. Blaues Alabasterglas. H. 24,5/26,5/9,3 cm (best., 1x Spr.).