Kanne (gemarkt 'Halbmond- und Krone', Beschaumeister ungedeutet), 800 Silber, Korpus in Empire-Form, Kanne mit seitlich scharniertem Deckel, mit kantigem Henkel/gewinkelt; Höhe 20 cm, Gewicht 555 g