Kamu Sofreh. 125 x 125 cm. Persien, um 1930. Zustand: gut, Enden leicht ausgefranst, vereinzelt kleine Reparaturen, Seitenränder leicht beschädigt. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 500 - 800