Kamm, Akan/ Ghana (?) Holz, geschnitzt, zweiseitig mit grober bzw. feinerer Zahnreihe. Gekerbte ornamentale Verzierungen. Einige Zähne beschädigt. L. 23 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz Akan(?) comb, wood, carved, some teeth damaged. Carved geometrical ornaments. L. 23 cm