Kaminuhr Weißer Mamor und Bronze, vergoldet. Über gekehltem Profilsockel rechteckiges Uhrengehäuse mit profilgerahmtem Emailzifferblatt. Figurale Bekrönung in Gestalt eines betenden Kindes. Pendulenwerk mit Pendelfeder sowie Schlagwerk auf Glocke. H. 36 cm. A French marble and bronze mantel clock. Frankreich. Ende 19. Jh.