Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kaminuhr mit zwei Beistellern

Archiv
Aufrufpreis: 100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 5508, Aufrufe: 62

Kaminuhr mit zwei Beistellern goldfarbenes reich verziertes Gehäuse, mit Alabastersockel, abschließend mit vollplastischer Figur, weißes Emailzifferblatt, Pendelwerk, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, H ca. 33 cm, passend dazu zwei vierflammige Kandelaber, H ca. 41 cm, Ende 19. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205