Kaminuhr mit zwei Beistellern goldfarbenes reich verziertes Gehäuse, mit Alabastersockel, abschließend mit vollplastischer Figur, weißes Emailzifferblatt, Pendelwerk, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, H ca. 33 cm, passend dazu zwei vierflammige Kandelaber, H ca. 41 cm, Ende 19. Jh.