Kaminuhr mit Walzenspielwerk
Frankreich, 'Robert A Paris', 18.-19. Jh., Höhe 57 cm, Fadenaufhängung, Voll-, Halb- und Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern, unten mit Walzenspieluhr, gangbar, mit Altersspuren und kleineren Beschädigungen im Holz
Chimney clock with roller mechanism France, 'Robert A Paris', 18th-19th Century, height 57 cm, thread suspension, full, half and quarter hour striking on 2 clay springs, below with roller music box, passable, with signs of age and minor damage in the wood
Kaminuhr mit Walzenspielwerk