Kaminuhr
Frankreich, B&G Paris, 19. Jh., Porzellan, weiß, farbig und gold staffiert, zweiteilig, Werk gepunzt und nummeriert, geschweiftes Rocaille-Gehäuse mit Gold- und Blumenmalerei, Höhe 36,6 cm, Voll- und Halbstundenschlag auf Glocke, Fadenaufhängung, mit einem Schlüssel, läuft an, mit leichten Gebrauchsspuren
Chimney clock France, B&G Paris, 19th century, porcelain, white, colored and gold painted, two parts, hallmarked and numbered, curved Rocaille case with gold and flower painting, height 36.6 cm, full and half-hour striking on bell, thread hanging , with a key, starts, with slight signs of usage
Kaminuhr