Das Selbstbildnis – Zehn Wege zum Ich. H. J. Kallmann. Mit 10 signierten und nummerierten Offset-Lithographien von H. J. Kallmann. München, Studio Bruckmann, 1976. 2 Bl. 51 x 36 cm. Lose in Original-Leinwandmappe (mit handschriftlichem Rückentitel, leicht fleckig).
Eins von 75 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, mit mehrzeiliger eigenhändiger Widmung des Künstlers und der Verfasserin im Impressum. – Sehr gutes Exemplar.