Kalender. 1970/1971. Konvolut aus 7 (von 12) Werken verschiedener Künstler. Diverse Techniken. Je 60 x 45 cm. Teils signiert, datiert und nummeriert. - Teils etwas gebäunt, die Folien teils etwas verklebt.
Edition Kirschbaum, Düsseldorf. - Enthält die Blätter von Gerhard Richter (Butin, 31), Günther Uecker Peter Brüning (signiert), Winfried Gaul (signiert), Herbert Kaufmann (signiert) und Ferdinand Kriwet (signiert, als Doublette vorliegend). Diese aus verschiedenen Ausgaben zusammengestellt.