Kupfer, Silber, teilvergoldet Tibet, 19. Jahrhundert Feine ziselierte und getriebene Elemente Mit den acht buddhistischen Glückssymbolen Ritualkanne, genannt Kalasha Höhe: 18 cm Provenienz: aus deutschem Privatbesitz Lotusverzierte Kanne mit ansprechend patiniertem Korpus Schätzpreis des Auctionata Experten: 500