Kal. .35 WCF, Nr. 43191. Blanker Lauf, Länge 24". Fünfschüssig. Fertigung 1904. Linksseitig vorbereitet zur Montage eines Lyman-Diopters. Links am Lauf gemarkt "Nickel Steel Barrel", am System zweizeilig Firmierung und Patente, am oberen Griffband Firmierung und Modell. Vollständige, originale Brünierung am System gering fleckig. Zweiteiliger Nussholzschaft, links am Kolbenhals neben dem oberen Griffband kleine, 50 mm lange Fehlstelle. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 108 cm. Erlaubnispflichtig Zustand:I - II Kategorie: Langwaffen moderne Systeme