Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

Kaiserreich, Ordensschnalle mit 5 Auszeichnungen

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

Limitpreis
400 €
ca. 474 $
Zuschlagspreis:

Preussen Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 (geschwärzter Eisenkern) und Dienstauszeichnung-Kreuz für Offiziere 25 Dienstjahre (Bronze vergoldet mit polierten Kanten). Großherzogtum Sachsen Hausorden vom Weißen Falken Ritterkreuz 2. Klasse (Silber emailliert, bewegliche Krone leicht gedrückt). Österreich Militärverdienstkreuz 3.Klasse mit KD (Silber emailliert, gepunzt, Dianakopf 2A und "VM"). Deutsches Reich Frontkämpfer-Ehrenkreuz (Eisen bronziert, rs. Hersteller RV24 Pforzheim). Quernadel in Messing. Leichte Altersspuren. Z 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
25.09.2020 - 26.09.2020
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
25.09.2020 - 26.09.2020
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739