Porzellan, auf der Glasur goldene und bunte Bemalung, unterglasurblaue Bemalung, Höhe ca. 22 cm (größere Kanne), Wien Ende 18. Jhdt., unterglasurblaue Bindenschildmarken, 1 Deckelknauf fehlt, berieben