Silberrahmen mit feiner Guillochierung sowie graviertem Floraldekor in den Ecken, am Unterrand Kartusche mit in Silber appliziertem Monogramm "E" unter Krone. Am Unterrand Meisterpunze "FR" sowie Dianakopfpunze für 800er Silber zwischen 1867 und 1872. Die Rückseite mit Buchenholzauskleidung sowie im Winkel verstellbarer Stellstütze. Der Spiegel etwas angelaufen. Maße 45 x 37 x 2,5 cm. Schöne Erhaltung. Provenienz: Hermann Historica, 26. Auktion 1992, Los 3006. Seither in einer deutschen Privatsammlung. Zustand: II + Fragen zum Los?