Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Kaiser Napoleon I. an der Spitze seiner Truppen in Frankreich 1814,

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.357 $ - 4.476 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 250

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.357 $ - 4.476 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand, signiert "Ch. Grenier", gerahmt, 66 x 104 cm, Anfang 20. Jh., (Lu) Wiederholung nach dem bekannten Gemälde von Jean Louis Ernest Meissonier "Campagne de France 1814" aus dem Jahre 1864, heute im Musee d'Orsay in Paris.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
18.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 250
18.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum