Öl auf Leinwand, signiert "Ch. Grenier", gerahmt, 66 x 104 cm, Anfang 20. Jh., (Lu) Wiederholung nach dem bekannten Gemälde von Jean Louis Ernest Meissonier "Campagne de France 1814" aus dem Jahre 1864, heute im Musee d'Orsay in Paris.