Auktionsarchiv: Los-Nr. 10172

Kaiser Franz I. - Gipsrelief, 19. Jhdt.

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10172

Limitpreis
200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Brustbildnis nach links, auf Podest mit Inschrift "Franz Joseph Carol - Kronprinz und Erzherzog von Oesterreich". Maße ca. 14,5 x 8 cm. Unter Glas und in späterem Rahmen. Möglicherweise eine Arbeit von Leonhard Posch (1750 - 1831). Provenienz: Hermann Historica, 35. Auktion 1997, Los 3634. Seither in einer deutschen Privatsammlung. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10172
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10172
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected]
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999