Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Kaiser Ferdinand I. von Österreich

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.476 $ - 6.715 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.476 $ - 6.715 $
Zuschlagspreis:

(1793-1875), Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, seitlich Büste seines verstorbenen Vaters Kaiser Franz I., Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, 147 x 113 cm, gerahmt, um 1840, (Lu) Repräsentatives Porträt Kaiser Ferdinand I. von Österreich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
18.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
18.06.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum