Auktionspreisarchiv

Auktion: Kaiserhaus und Historika
wurde versteigert am: 18. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kaiser Ferdinand I. von Österreich

Archiv
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
ca. 4.514 $ - 6.772 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 28

(1793-1875), Porträt des Kaisers in Uniform mit Ordensschmuck, seitlich Büste seines verstorbenen Vaters Kaiser Franz I., Öl auf Leinwand, auf Platte kaschiert, 147 x 113 cm, gerahmt, um 1840, (Lu) Repräsentatives Porträt Kaiser Ferdinand I. von Österreich.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kaiserhaus und Historika
Auktionsdatum: 18.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum