Kaiser, 1640 - 1705. Patent betreffend heimliche Kuppeleien, WinkelVersprechen und unzulässige Ehe-Beredungen (Festsetzung des zulässigen Ehealters), Wien, 7. 9. 1703, m. e. U. des Kaisers (Goldstaub), Gegenzeichnung Graf Julius Friedrich Bucellini, kleine Markierungen mit Bleistift, papierged. Siegel, qu.-fol., unter Passepartout verglast und gerahmt.