Kafuku ninpitsu Dessins à la plume sur les Bonheurs et Malheurs de la vie 1 volume complet couverture verte sans étiquette de titre étui en carton orange avec étiquette en cuir rouge gravé en or, feuilles numérotées et pages d'illustrations gravées sur bois en rose et gris Signé : Kawamura Kihô 1808, année du Dragon de l'ère Bunka Format : H_25,6 cm L_17,7 cm Très bel exemplaire aux coloris très frais. Couvertures détachées Un peu taché et usé. FINE IMPRESSION AND COLOUR. COVERS DETACHED. SOME SOILING THROUGH USE Bibliographie : Hillier, Mitchell,Toda, Nakada, Duret, Nksm