Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Kafuku ninpitsu Dessins à la plume sur

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.045 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.045 $

Kafuku ninpitsu Dessins à la plume sur les Bonheurs et Malheurs de la vie 1 volume complet couverture verte sans étiquette de titre étui en carton orange avec étiquette en cuir rouge gravé en or, feuilles numérotées et pages d'illustrations gravées sur bois en rose et gris Signé : Kawamura Kihô 1808, année du Dragon de l'ère Bunka Format : H_25,6 cm L_17,7 cm Très bel exemplaire aux coloris très frais. Couvertures détachées Un peu taché et usé. FINE IMPRESSION AND COLOUR. COVERS DETACHED. SOME SOILING THROUGH USE Bibliographie : Hillier, Mitchell,Toda, Nakada, Duret, Nksm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
16.09.2010
Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
agodeau@pba-auctions.com
+33 (0)1 4949 9000
+33 (0)1 4949 9001