Auktionsarchiv: Los-Nr. 1219

Kafka, In der Strafkolonie

Auktion 177
18.05.2016
Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1219

Kafka, In der Strafkolonie

Auktion 177
18.05.2016
Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Kafka, F. In der Strafkolonie. Erzählung. Leipzig, K. Wolff, 1919. (23,5:15,5 cm ). 6 8 S. , 2 Bll. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel u. Kopfgoldschnitt, berieben u. Gelenke brüchig; Kapitale repariert. ( ) Dietz 50; Göbel 427; Raabe 146/5. - Erste Ausgabe. Viertes Buch der neuen Folge der Drugulin-Drucke, in 1000 Expl. auf Bütten gedruckt. - Seitlich u. unten unbeschnitten. - Etwas gebräunt, Exlibris auf Vorsatz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1219
18.05.2016
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1219
18.05.2016
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249