16-teilig. Reliefdekor "Gebrochener Stab". Unterglasurblaues Strohblumenmuster. Bestehend aus: Großer Kaffeekanne, kleiner Deckelkanne, Zuckerdose, Spülkumme (l. best.) und sechs Tassen mit Untertassen (1x Rand min. best., 1x Unterseite mit Glasurriss und 1x Standring herstellungsbedingt best.). Blaue Kleeblattmarke Limbach, 2. Hälfte 18. Jh. Kannen-H. 30 bzw. 18,5 cm.