"Rocaille", 21-teilig. Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen. Goldränder und reiche -staffage. Bestehend aus: Sechs Gedecken und Kernstück. Blütenbekrönung der Kanne min. best. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 24,5, Dessertteller D. 19 cm.