"Neuer Ausschnitt". Gelbe Rosenmalerei, Goldränder. Bestehend aus: Kernstück (Deckelzunge und -knospen best.) und acht Kaffeegedecken. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.