Kaffeeservice für 6 Personen Meißen, um 1964, Porzellan, korallroter Rand, graue Linie, Form "Neuer Ausschnitt", 22-tlg. best. aus: Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Doppelblatthenkel, 7 Unteren, 6 Kuchentellern, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnr., ohne Malermarke, H: ca. 25,5 cm (Kanne). 2 bzw. 4 Schleifstriche, Gebrauchsspuren, Farbberieb, Ausguss der Kanne min. best., Deckel der Zuckerdose innenseitig min. best., beide Deckelknäufe best., 1 Tasse äu. min. Chip.