"Sanssouci", 39-teilig. Porzellan. Elfenbeinfarben mit polychromem Blumendekor. Goldränder und -staffage. Bestehend aus: 12 Kaffeetassen und -untertassen, 6 kleinen und großen Desserttellern (D. 17,5 bzw. 20,5 cm) sowie Kernstück. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Innenseite der Zuckerdose mit kl. Haarriss sowie Deckelinnenseite min. best. Stempelmarke Rosenthal. Kaffeekanne H. ca. 26 cm.