Porzellan, 28 Stück: Kanne (Deckel fehlt), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Tassen mit 8Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Deckeldose (Dm 13,5 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren dazu: 3 Suppentassen, 1 Untertasse