Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

KAFFEEKANNE UND DECKEL, LUDWIGSBURG

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
2.000 DM - 3.000 DM
ca. 908 $ - 1.362 $
Zuschlagspreis:
1.952 DM
ca. 886 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 191

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
2.000 DM - 3.000 DM
ca. 908 $ - 1.362 $
Zuschlagspreis:
1.952 DM
ca. 886 $

KAFFEEKANNE UND DECKEL, LUDWIGSBURG um 1765, mit gekrönter und verschlungener CC Marke in Unterglasur blau balusterförmig, mit leicht vergoldeten Indianischen Blumen in Purpurmalerei, mit Rillenmuster im Relief, Schnörkelhenkel, gewölbter Deckel passend mit flachem Knauf 17,3 cm hoch A small Ludwigsburg coffee pot and cover painted with Indianischen Blumen, circa 1765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 191
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's