Kaffeekanne mit Deckel, Zrich um 1770, Z mit Punktmarken in unterglasurblau, verschiedene Ritzmarken Porzellan, der birnenförmige Korpus mit Schnörkelhenkel, 24 cm hoch (9.5/8 in. high); eine Teekanne, der runde Korpus mit Schnörkelhenkel und Drachenausguss (bestossen, gesprungen); und eine Zuckerdose mit Deckel (restauriert, bestossen) dekoriert mit einem Blumenbouquet, der Deckel mit einer modellierten Knospe als Knauf A Zurich coffee pot and cover, tea pot and cover, sugar bowl and cover, circa 1770 (3)