Kaffeekanne. Milchkännchen. MAGRAF, Berlin. 800er Silber punziert. Reiches getriebenes Dekor mit Fasanen, Früchten und Blüten. Gefußte Kannenformen, Kaffeekanne mit scharniertem Deckel, Röhrenausguss. Milchkännchen mit Spitzausguss, Reste einer Innenvergoldung. Höhen 12,5 - 22 cm. Gewicht 1.277 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Herstellermarke.