"Maria", 60-teilig. Porzellan, weiß mit Blumenbouquet-Dekor. Bestehend aus: 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 18 Kuchentellern, 7 Teetassen mit Untertassen, 4 Kannen, 2 Gießern, Zuckerdose und rechteckiger Platte. Gebrauchsspuren. Grüne Stempelmarken Rosenthal, 20. Jh. Kannen H. 27 cm.