Kaffee- und Teeservice 33-tlg.; Kaffee-, Teekanne, 11 Kaffee- bzw. Teetassen mit 10 Untertassen, 12 Dessertteller, Gebäckschale, 2 Sahnegießer, 3 Zuckerdosen, Kännchendeckel, Löffel. Umlaufender korallenroter und Goldrand. Teilw. minim. ber./best./rest.; Schwertermarke. Kannen-H. 25 cm, Schalen-D. 27 cm. A 33-piece porcelain coffee or tea set with coral red and gold decor. Partly minor rubbed/damaged/restored; Crossed swords mark. Meissen. 20. Jh.