Auktionsarchiv: Los-Nr. 007

Kaffee- und Teeservice, 1904-07 - Behrens, Peter (Umkreis)

Schools of Design
11.12.2018
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.848 $ - 3.417 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 007

Schools of Design
11.12.2018
Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.848 $ - 3.417 $
Zuschlagspreis:

Berliner Metallwarenfabrik H.A. Jürst & Co.; Christofle, Paris
Beschreibung: Auf sechseckigem Stand gerade Körper mit scharnierten, analogen Deckeln und runden Knaufabschlüssen. Kaffeekanne: H. 20,3 cm; Teekanne: H. 16 cm; Sahnegießer: H. 8,5 cm; Zuckerdose: H. 9,7 cm. Nickelsilber, teilweise innen vergoldet, Knäufe mit Elfenbein. Bez.: 84. Dabei: Tablett, 50,7 x 35,7 cm. Ausführung: Christofle, Paris. Weißmetall. Bez.: METAL BLANC, Waage, 35.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 007
11.12.2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

Auktionsarchiv: Los-Nr. 007
11.12.2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122