Kaffee- und Speise-Restservice, Weißporzellan, Hutschenreuter, 20. Jhdt., Form "Dresden", best. aus Kaffeekanne, 2 Sahnegießer, 5 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, 1 Teetasse mit 3 Untertassen, 2 Gedeckteller, 1 Butterdose, 1 Schankkrug, 1 Kuchenplatte, 1 Gebäckplatte, 1 kleine Deckelschüssel, 2 ovale Platten, 2 eckige Schalen, 1 Sauciere mit Kelle, 5 Speiseteller, 6 Suppenteller, 4 Suppentassen mit untertassenund 3 kleine Beilageschalen, im Boden Manufakturmarke, (Kaffeekanne) H 25cm, 1 Untertasse bestoßen, 1 Untertasse und 1 Beilageschälchen mit Haarriss