Auktionsarchiv: Los-Nr. 195-037859/0012

Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Aufrufpreis
550 €
ca. 615 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
550 €
ca. 615 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, 48 Stück: 9 Kaffeetassen, 8 Untertassen, 9Dessertteller, Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen,4 Mokkatassen mit 4 Untertassen, Sandwichplatte (47,5 x 18 cm), kleine Platte (25 x 14 cm), runde Schale (Dm 23,5 cm), Deckeldöschen, Salzund Pfefferstreuer (Metallverschluss fehlt), grün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor 5098 Maria Theresia, teils unterschiedliche Formen, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren

25.07.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

25.07.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg