Kaffee-/Teeservice, Meissen, Mitte 20. Jh. 21 Teile, für 6 Personen. Porzellan, Neuer Ausschnitt, Dekor Reicher Drache in Eisenrot, gold schattiert, Goldrand. Milchkännchen am Ausguss min. best. Schwertermarke, teils Schleifstriche, teils (Gebäckteller) ausgeschliffen. Kaffeekanne groß (H. 26,5 cm), Milchkännchen (H. 13 cm), Zuckerdose, sechs Tassen mit Untertassen und Gebäcktellern. Tea-/ coffee service, porcelain with red dragon pattern. New cut. 21 pieces, for 6 persons. Creamer damaged at spout. Sword mark, some with incisions, some removed. Meissen, mid 20th ct.