Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Kaffee-/Teeservice, 4tlg.. Deutsch, 20. Jh., möglicherweise Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet.

Auktion 58
23.09.2022
Limitpreis
900 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 226

Auktion 58
23.09.2022
Limitpreis
900 €
ca. 891 $
Zuschlagspreis:

Kaffee-/Teeservice, 4tlg. Deutsch, 20. Jh., möglicherweise Gebrüder Kühn | Silber, tlw. innen vergoldet. Marken: 925, "Sterling" und MZ (leicht verschlagen). Gebrauchsspuren. H. 12 cm bis 25 cm. Zus. 1.730 g. Auf kleinen ausgestellten Füßen rechteckiger, gebauchter und gedrückter Korpus mit eingezogener Schulter und abgeschrägten, profilierten, gewellten Ecken. Die Kannen mit Scharnierdeckel, Röhrenausguss und C-Spangenhenkel. Die Dose mit abnehmbarem Deckel und zwei seitlichen Griffen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
23.09.2022
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911

Auktionsarchiv: Los-Nr. 226
23.09.2022
Scheublein Art & Auktionen KG
Waltherstr. 23
80337 München
info@scheublein.com
+49 (0)89 23886890
+49 (0)89 238868911