Kaffee-/ Tee-/ Speise-Serviceteile für 6-10 Pers., Rosenthal meets Versace, Ende 20. Jh. Form "Ikarus", Dekor "Medusa". Reiches farbiges Druckdekor m. Goldhöhungen. Am Boden schw. Signet m. Medusenkopf u. Dekor-Bez. Best. aus: Speise: 6 Platzteller, 10 Vorspeiseteller, 10 Speiseteller, 2 Suppenteller, 1 rd. Schüssel; Kaffee/ Tee: 9 Kaffeetassen m. 7 UT, 6 Tee- tassen m. 7 UT, 9 Kuchenteller, Kaffeekanne, Rechaud, Milchkanne, Sahnegießer, Zuckerdose; sowie: Paar Leuchter, 3 versch. quadrat. Schalen, kl. Tischglocke, zus. 78 Teile. 1 Teetasse innen m. kl. Brandriß. Barock-Stil, Druckdekor, Firmenstempel, Medusa, rocaille, rot