weiß mit Golddekor, insgesamt 23 Teile, 6 Tassen mit Unteren und sechs Teller, dazu eine Kuchenplatte, eine Kanne und ein Tablett mit Milchgießer und Zuckerdose, alle Teile mit aufwendigem Dekor in Matt- und Glanzgold mit Barock-Ornamenten, Ausguss der Kanne als Tierkopf ausgeführt, unterglasurblaue Schwertermarke, Gedecke, Kuchenplatte und Tablett mit zwei Schleifstrichen (2. Wahl), 4 Teile best., Kuchenplatte D: 31,3 cm