Porzellan, 42 Stück: Kaffee- und Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer (Höhe 7,5 bis 17 cm), Zuckerdose mit Deckel,9 Tassen (Dm 10 cm, 3 davon gelbstichig) mit 7 Untertassen(Dm 15 cm), 8 Tassen (Dm 9 cm) mit 8 Untertassen (Dm 14 cm), rechteckige Platte (37,5 x 22,5 cm), ovales Schälchen (12 x 9 cm), muschelförmiges Schälchen, Butterdose mit Deckel und Fixteller (leicht unterschiedlich, Knauf bestoßen), unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Gbrauchsspuren