Auktionsarchiv: Los-Nr. 1545

Käthe Kruse/Steiff "Fritzl & Hein"

102. Auktion
27.05.2021 - 29.05.2021
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1545

102. Auktion
27.05.2021 - 29.05.2021
Limitpreis
80 €
ca. 98 $
Zuschlagspreis:

Freundschafts-Collection 1996, limitierte Sonderausgabe anlässlich der Firmenjubiläen (85 Jahre Käthe Kruse und 116 Jahre Margarete Steiff), Exemplar Nummer 1226/2500, beide gemarkt und mit Zertifikat, Puppe Typ IX: Modell Hanne Kruse mit Gesicht der Puppe I, drehbarem Kunststoffkopf, dunkelblonder Perücke, biegsamem Nesselkörper, abgesteppten Fingern und originaler Kleidung, dazu sitzender Steiff Bär aus braunem Mohair mit drehbarem Kopf, Kunststoffaugen und beweglichen Armen, beide weich gestopft, unbespielt und in Originalkarton (minimal bestoßen) geheftet, Hosenbund altersbedingt erschlafft, sonst sehr guter Zustand, H Puppe 35 cm, H Bär 43 cm, Maße Karton ca. 39 x 50 x 37 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1545
27.05.2021 - 29.05.2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1545
27.05.2021 - 29.05.2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051